DESCHAUMES Edmond - La retraite infernale,... - Lot 309 - Vasari Auction

Lot 309
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 9EUR
DESCHAUMES Edmond - La retraite infernale, armée de la Loire (1870-1871) - Paris Firmin Didot et Cie 1889 - un volume - 357 pages - un carte dépliante - illustrations hors texte - reliure demi maroquin rouge à coins, dos à nerfs avec caissons ornés. (reliure avec épidermures et griffures, intérieurs présentant rousseurs, tâches et mouilllures)
Mes ordres d'achat