[HISTOIRE] - DURUY Victor - Histoire des... - Lot 311 - Vasari Auction

Lot 311
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
[HISTOIRE] - DURUY Victor - Histoire des romains - Paris Hachette & Cie, 1879 à 1885 - 7 volumes - reliures percaline rouge et or - tranche doré - illustrations in et hors texte (reliure usée, fentes, coins émoussés, intérieur en bon état général avec quelques rousseurs et taches) - LACROIX Paul - Moeurs, usages et costumes au Moyen Age et à l'époque de la renaissance - Paris Firmin Didot Frères Fils & Cie, 1871 - THIERS - Histoire de la révolution française, treizième édition, Paris, Furne & Cie, 1845 et 1846 - Tome 1 à 10 - dix volumes (L'ensemble vendu en l'état, non collationné)
Mes ordres d'achat