[CARICATURES - HUMOUR] Dadzu - Actuali-têtes... - Lot 324 - Vasari Auction

Lot 324
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 8EUR
[CARICATURES - HUMOUR] Dadzu - Actuali-têtes - Compte d'auteur 1967 - dix caricatures en feuilles représentant Aznavour, Brassens, de Gaulle, Johnson, Nasser, Franco, Fidel Castro, Mao-Tsé-Toung, Khrouchtchev, Spaak - dédicace de l'auteur "Bonjour de Dadzu 1918" - chemise imprimé avec un rabat. (rousseurs et tâches sur la chemise) On y joint trois revues Bizarre n°IX (juillet 1958), 31 (3ème trim 1963) et 45 (octobre 1967) (état d'usage, manques, pages déchirées) - une revue Le Crapouillot, magasine non conformiste n° 59 (été 81)
Mes ordres d'achat