[VOYAGE] OGRIZEK Doré - L'Afrique du nord... - Lot 206 - Vasari Auction

Lot 206
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
[VOYAGE] OGRIZEK Doré - L'Afrique du nord - Odé 1952- reliure cartonnée - 459 pages - illustrations in et hors texte (quelques salissures sur la couverture sinon bon état général) ANONYME - Contes arabes tirés des Mille et une nuits - Tours Alfred Mame et fils 1881 - un volume in-12° - reliure pleine percaline rouge - 213 pages - illustration hors texte - frontispice (reliure avec coiffes et coins émoussés, intérieur avec rousseurs et tâches) MAHUZIER Albert - Les Mahuzier en U.R.S.S - Les presses de la cité - un volume in-8° - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 306 pages + annexes - envoi de l'auteur (jacquette très légèrement salie avec infimes déchirures GOUGAUD Henri - Contes d'Afrique - Paris Seuil sd - un volume in-8° - reliure cartonnée et illustrée - 153 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) COLLECTIF - Image du Nouveau Monde - Paris Editions de la Martinière 1995 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 169 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) MAURICHEAU-BEAUPRE Charles - Versailles - Les documents d'art Monaco - un volume in-folio - reliure cartonnée sous jacquette illustrée - 201 pages - illustrations in et hors texte (jacquette salie, déchirée et restaurée au scotch, intérieur légèrement jauni) QUEFFELEC Yann - Bretagne, Le soleil se lève à l'ouest - Paris robert Laffont 1994 - un volume in-folio - reliure cartonnée et toilée sous jacquette illustrée - 156 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) ANONYME - Histoires et légendes de la Chine mystérieuse - Sand 1987 - un volume in-8° - reliure cartonnée et illustrée - 276 pages - illustrations hors texte (bon état général) On y joint le Circuit des Forts, album de cartes postales
Mes ordres d'achat