[DIVERS] Lot composé de cing ouvrages : -... - Lot 210 - Vasari Auction

Lot 210
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 10EUR
[DIVERS] Lot composé de cing ouvrages : - SPENCE Jonathan & CHIN Allping - Le Siécle chinois - Paris, Arthaud, 1996 - un volume in folio - illustration in et hors texte - 263 pages - reliure cartonnée et toilée sou jaquette illustrée - bon état général - VICTOR Paul-Emile & ROBERT LAMBLIN Joël - La civilisation du phoque Légendes, rites et croyances des eskimos d'Ammassalik et Jeux, gestes et techniques - Bayonne, Editions Raymond Chabaud Armand Colin, 1989 et 1993 - 424 pages et 311 pages - deux volumes in folio - illustrations in et hors texte - reliure cartonnée toilée sous jaquette illustrée - usures aux jaquettes sinon bon état général - ANONYME - L'Europe avant la tempête : 1910-1914 les conquêtes coloniales - sd - un volume in folio - 448 pages - illustrations in et hors texte - reliure cartonnée illustrée - bon état général - ANONYME - Nuremberg, Hiroshima 1945-1962 La décolonisation - sd - un volume in folio - illustrations in et hors texte - reliure cartonnée illustrée - bon état général On y joint un coffret La Bible et sa culture comprenant l'Ancien Testament, Jésus et le Nouveau Testament sous la direction de QUESNEL Michel & GRUSON Philippe - Desclée de Brouwer - deux volumes - sous blister d'origine, dans leur emboitage cartonné, très bon état
Mes ordres d'achat