[ROMANS] - LE VICOMTE RICHARD - Le capitaine... - Lot 211 - Vasari Auction

Lot 211
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
[ROMANS] - LE VICOMTE RICHARD - Le capitaine Parabère - Paris, Calmann Lévy, 1879 - reliure demi basane, plat marbré, coins émoussés, rousseurs - MOUTON Eugène - Contes - Paris, G.Charpentier, 1881 - frontispice gravé - demi basane, plat marbré, coins émoussés , quelques rousseurs - COLLECTIF - Comédies - Coppé/Hervieu/Gallet - différents éditeurs - demi chagrin, dos à nerfs, légères usures - BENOIT Pierre - L'Atlantide - Albin Michel, sd - demi basane, plat jaspé, usures - LAURAND L - Manuel des études grecques et latines - Paris, Auguste Picard, 1926 - demi basane, plat jaspé, inscriptions manuscrites - STENDHAL - Rome, Naples et Florence - Paris Calmann Lévy, sd - demi basane, plat marbré - de PODESTAT Maurice - La comédie au boudoir - Paris, A. Lacroix, 1868 - illustrations in et hors texte - demi basane, plat marbré, quelques rousseurs - QUATRELLES - Un parisien dans les Antilles - Paris, Plon, 1883 - illustrations hors texte - demi basane plat marbré, très légères rousseurs - QUATRELLES - Tout feu tout flamme - Paris, Hetzel & Cie, 1883 - demi basane, plat marbré, quelques rousseurs - BATAILLE Albert - Causes criminelles et mondaines - Paris, Dentu, 1897 - demi basane, plat marbré - SIMON Jules - L'ouvrière - Paris, Hachette & Cie, 1861 - demi chagrin, plat marbré, rousseurs - LABICHE Eugène & MARTIN Edouard - Les petites mains, Paris Calmann Lévy, 1895 - demi basane, plat marbré - DORIS Henri - Marie Trifaël - Paris, Plon, sd - demi chagrin plat marbré On y joint un livre de prières de Fénélon - Besançon, Montarsolo, 1826 - usures
Mes ordres d'achat