Revolver réglementaire allemand modèle 1883... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Revolver réglementaire allemand modèle 1883 Reichrevolver, fabrication Erfurt 1894, calibre 11,55 mm, barillet à 6 chambres numérotées, nombreux poinçons, bonnes rayures, chargement par portière latérale, anneau de dragonne au pommeau, bronzage blanchi au bout du canon sinon BE, n° 2751 Catégorie D2
Mes ordres d'achat