Casque Adrian français d'infanterie modèle... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
Casque Adrian français d'infanterie modèle 1916, peinture d'origine, intérieur cuir noir à 7 dents de loups, jugulaire cuir beige à boucle laiton, casque repeitn durant le conflit France, époque Première Guerre Mondiale (usures au cuir, craquelures, oxydation, à nettoyer)
Mes ordres d'achat