Sabre d'officier d'infanterie, modèle 1882,... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
Sabre d'officier d'infanterie, modèle 1882, lame poinçonnée et signée Coulau & Cie Klingenthal (marquage peu lisible), monture maillechort à quatre branches, petites déformation, calotte monogrammée aux initiales du propriétaire, fusée corne filigrannée, fourreau fer à un bracelet de bélière, Long. totale : 103 cm (oxydations, à nettoyer, chocs, usures, manques à la fusée)
Mes ordres d'achat