Epée réglementaire de sous officier type... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Epée réglementaire de sous officier type 1817, monture laiton doré à une branche, fusée corne, clavier fixe à l'attribut de l'artillerie, contre clavier mobile matriculé, lame à double gorge de 75 cm, avec un fourreau cuir de complément à bouterolle remplacée, manque au fourreau, usures, filigrane absent, oxydation à la lame Catégorie D2
Mes ordres d'achat