Dague SturmAbteilung modèle 1933, poignée... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 490EUR
Dague SturmAbteilung modèle 1933, poignée bois brun avec logo émaillé SA et aigle, lame marquée Alles für Deutschland au recto et logo RZM avec code M 7/65 (Karl Heidelberg Solingen) et daté 1940 au verso, fourreau laqué marron, à deux garnitures maillechort argenté, avec bélière portant le logo RZM et code M5/25 (C. Th. Dicke, Lüdenscheid), Long. totale : 37,5 cm Allemagne, Deuxième Guerre Mondiale (bon état) Catégorie D2
Mes ordres d'achat