Glaive modèle 1831, poignée laiton à 26 torons,... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Glaive modèle 1831, poignée laiton à 26 torons, croisière matriculée, lame langue de carpe poinçonnée de 49 cm, gravée Manufre Rle de Châtellerault et 9bre 1841, fourreau cuir à deux garnitures laiton, usure importante au fourreau, belle lame à nettoyer, traces d'oxydation Catégorie D2 150/200 mise à prix 120
Mes ordres d'achat