Deux fleurets, l'un lame 85 cm, fabrication... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
20 - 30 EUR
Deux fleurets, l'un lame 85 cm, fabrication Balp St Etienne, taille N°5, fusée bois filgrannée de ficelle, pommeau tronconique, garde double lobée, Long. totale : 105 cm, l'autre lame de 81 cm marquée Solingen, fusée bois filigrannée de ficelle, garde double lobée, pommeau en olive, Long. totale : 98,5 cm (usures, restaurations, à restaurer)
Mes ordres d'achat