Sabre africain, poignée et fourreau en cuir... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
Sabre africain, poignée et fourreau en cuir tressé agrémentés d'ornementation en applique, bélière cuir à cabochon, bouterolle en cuir gauffré (lame bloquée dans le fourreau, usures) Long. totale : 73 cm Travail africain fin du XIXème - début du XXème siècle
Mes ordres d'achat