Sabre mandingue - lame courbe de 59 cm issue... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Sabre mandingue - lame courbe de 59 cm issue d'un sabre reglementaire français - poignée cuir - fourreau cuir caractéristique avec renfort de cuivre repoussé à la bouterolle - divers ornement cuir et paille (accidents) Afrique Sub-saharienne XIXème siècle
Mes ordres d'achat