COMPAGNIE DES INDES Six assiettes en porcelaine... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 310EUR
COMPAGNIE DES INDES Six assiettes en porcelaine blanche à décor polychrome dans le bassin et sur l'aile de pivoines, végétaux et papillons. La bordure ourlée d'un filet ocre (éclats, usures aux décors, féles, égrenures) Diam. : 22,5 cm On y joint une assiette en porcelaine blanc/bleu à décor de jetées de fleurs (égrenures et petits éclats à la bordure, défauts de cuisson) Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat