Paire de vases simulés en porcelaine polychrome... - Lot 249 - Vasari Auction

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 510EUR
Paire de vases simulés en porcelaine polychrome de forme balustre à décor de scènes galantes signées L.Dauchot. L'épaule ornée de tête de femme de part et d'autre, le couvercle surmonté d'un fretel figurant un fruit à grain. Elles reposent sur une base à décrochements ourlée d'une frise de perles Début XXème siècle Haut. : 50 cm
Mes ordres d'achat