GANTNER Bernard - Poèmes des quatre saisons... - Lot 12 - Vasari Auction

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
GANTNER Bernard - Poèmes des quatre saisons - Paris Éditions d'Art les Heures Claires 1974 - un volume in-folio - couverture rempliée sous chemise cartonnée et toilée rouge sous emboitage - 176 pages + tables en feuille - illustrations hors texte de Bernard Gantner effectuée dans les ateliers E. et J. Desjobert - Un des cent quatre-vingt-dix exemplaires sur Grand Velin d'Arches numérotés de 101 à 290. Le présent exemplaire numéroté 284. (très bel état)
Mes ordres d'achat