VUILLIER Gaston - Plaisir et Jeux - Paris... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
80 - 120 EUR
VUILLIER Gaston - Plaisir et Jeux - Paris J. Rothschild 1900 - un volume in-4° - couverture d'origine conservée - reliure demi basane rouge, plats marbrés, dos lisse avec auteur, titre et ornements dorés - 344 pages - Frontispice d'après une aquarelle de l'auteur - Illustrations in et hors texte (reliure en bon état général, léger frottement sur les plats - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat