ANONYME - Codex vindobonensis 2254 - Paris... - Lot 36 - Vasari Auction

Lot 36
Estimation :
150 - 300 EUR
ANONYME - Codex vindobonensis 2254 - Paris Club du Livre 1973 - deux volume in-folio - reliure pleine basane estampée par les ateliers Richert, l'autre en toile marron, l'ensemble dans un coffret - non paginé - édition en fac similé publiée à l'occasion de l'année sainte du codex Vindobonensis 2254 de la bibliothèque nationale d'Autriche accompagnée de l'étude réalisée par Reiner Haussherr, professeur à l'université de Bonn - Un des trois milles exemplaires. Le présent ouvrage numéroté 829
Mes ordres d'achat