COLLECTIF - Histoire du développement culturel... - Lot 40 - Vasari Auction

Lot 40
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
COLLECTIF - Histoire du développement culturel et scientifique de l'humanité - Paris Robert Laffont 1967 - 1969 - Sept tomes en dix volumes in-4° - reliure éditeur - Tome I : La préhistoire et les débuts de la civilisation, 721 pages - Tome II : L'Antiquité de 1200 avant J.C. à 500 de notre ère, 862 pages - Tome III : Les grandes civilisations du Moyen Age, 800 pages - Tome IV : Les origines du monde moderne (1300-1775), 1118 pages (deux volumes) - Tome V : Le XIXème siècle, 1245 pages (deux volumes) - Tome VI : Le vingtième siècle, 1308 pages (deux volumes) - Index, 108 pages - Cet ouvrage préparé sous les auspices de l'UNESCO est publié pour la commission internationale pour une histoire du développement scientifique et culturel de l'humanité par Robert Laffont (reliure en bon état général, intérieur avec infimes tâches, rousseurs sur les tranches, sinon bon état général)
Mes ordres d'achat