CREVIER M. - Histoire des Empereurs romains... - Lot 49 - Vasari Auction

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
CREVIER M. - Histoire des Empereurs romains depuis Auguste jusqu'à Constantin - Paris Chez Dessaint et Saillant 1763 à 1777 - douze volume in-12° - reliure plein veau, dos lisse avec caissons simulés et ornés, pièces de titre et de tomaison - Illustration d'une carte dépliante sur le Tome I - Le tome III marqué sur la page de garde Henri de Lur Saluces (reliure frottée et quelques épidermures, coins légèrement émoussés, coiffes usées et certaines érasées ou manquante - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat