PELLAPRAT Henri-Paul - L'art culinaire moderne,... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
PELLAPRAT Henri-Paul - L'art culinaire moderne, la bonne table française et étrangère - Paris Comptoir français du livre - un volume in-4° - reliure plein cartonnage éditeur bleu, lettres dorées - 724 pages - illustrations hors texte (reliure frottée, coiffes émoussées - faiblesse à la reliure - intérieur avec rousseurs) PELLAPRAT Henri - Les secrets culinaires, une belle table, de bonnes recettes - Paris, Strasbourg, Bruxelles Les éditions Sanitas sd - un volume grand in-8° - reliure cartonnée et toilée - 608 pages - illustrations in et hors texte (reliure usée et insolée sur le dos, coins émoussés, quelques tâches - intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat