LESSON P. - Complèments de Buffon, races... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 155EUR
LESSON P. - Complèments de Buffon, races humaines et mammifères (Tome I)- Paris, P. Pourrat frères, 1838 -1840 - deux volumes in-8° - reliure demi maroquin, dos lisses à faux nerfs, caissons ornés de filets, titres, auteurs et tomaisons en lettres dorées - 660 pages (Tome I) - 733 pages (Tome II) - illustrations hors texte en noir et blanc et en couleurs. non collationné (reliure frottée, dos épidermé, petite déchirures aux coiffes, usures aux coins - intérieur avec rousseurs et tâches , planches détachées)
Mes ordres d'achat