[JEUNESSE] - GALLAND Gabriel - La grève des... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 17EUR
[JEUNESSE] - GALLAND Gabriel - La grève des animaux - Tours, Maison Alfred Mame et fils, sd - un volume in-4° - pleine percaline orange de l'éditeur, illustrée en couleurs au premier plat. Vignette en noir au dernier plat. Titre au premier plat et au dos. Cartonnage illustré gravé par Paul Souze - tranches dorées - 141 pages - Illustrations d'Auguste Vimar (coins émoussés et coiffes légèrement déformées, dos décollé, tranche irrégulière, mouillures et taches intérieur) - DELAUNAY Jeanne - Nouvelle galerie des femmes illustres de la France - Librairie Nationale, sd - un volume petit in-folio - reliure pleine percaline illustrée éditeur - 336 pages - illustrations in et hors texte (salissures au plat de la reliure, mouillures éparses)
Mes ordres d'achat