[EROTICA - ARTS] Lot comprenant sept volumes... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
[EROTICA - ARTS] Lot comprenant sept volumes : GAGEY Roland - L'Enfer des Beaux-Arts - Sans lieu, sd (1960) - un volume in-4 - en feuillets - chemise carton rigide et emboitage - 101 pages + tables des illustrations - illustrations en noir in texte + Annexe Enfers des Beaux Arts II comprenant 11 planches reproductions en noir (incomplet) et 15 reproductions hors ouvrage - un des 280 exemplaires sur papier pur fil - numéroté 180 et annotation manuscrite par l'auteur au stylo bleu réservé à Monsieur "François J Doinet Le 6 décembre 1960 RGagey" (emboitage accidenté, feuillets jaunies, mouillures, manques nombreuses planches) KUINN John - The Christy report, exploring the outer edges of the sexual experience - Köln Taschen 2001 - un volume in-4° - reliure cartonnage éditeur - 607 pages - illustrations in et hors texte (reliure avec coins émoussés) POULTON Tom - The secret art of an English gentleman - Köln Taschen 2006 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée - 223 pages - illustrations in et hors texte (usures à la jaquette) COLLECTIF - Galea, expressions, inventions et techniques - René Juliard 1974 - un volule in-4° - reliure cartonnage éditeur - 284 pages (reliure avec coins émoussés et déchirures) BOURBOULON Jacques - Des corps naturels - Florence Filipacchi 1980 - un volume : in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée - 110 pages (bon état général) PIERRAT Emmanuel - Le livre des livres érotiques - Chêne 2007 - reliure cartonnée sous jaquette illustrée - 223 pages (salissures à la jaquette) WILSON Simon - Beardsley - Paris Ars Mundi 1987 - un volume in-4° - reliure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée - 48 pages (déchirures à la jaquette, salissures, annotations manuscrites au crayons) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat