MARMONTEL - La neuvaine de Cythère - Paris... - Lot 151 - Vasari Auction

Lot 151
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 17EUR
MARMONTEL - La neuvaine de Cythère - Paris A. Barraud 1879 - un volume in-8° - reliure demi basane, dos lisse avec pièce de titre, plats jaspés - 158 pages - illustrations d'un portrait de l'auteur en frontispice d'après Cochin et gravé par de Saint AUbin et de neufs vignettes par Fesquet - Un des trois cent vingt cinq exemplaires sur papier vélin raisin numéroté 304. (reliure en bon état général - intérieur avec rousseurs et tâches et tampon encreur sur la page 38 en haut à gauche)
Mes ordres d'achat