[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] Paris Au Cercle... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] Paris Au Cercle du livre précieux 1962 - quatre volumes in-8° - couvertures rempliées et imprimées sur les premiers plats - sous chemise cartonnée et soie rose - emboitage en soie rose - Un des 1500 exemplaires sur papier pur fil numéroté 321- comprenant ANONYME - La semaine secrète de Vénus / ANONYME - Le cortège Priapique suivi de Julie, ou la Rose / STEVENARD Louis - La porte de l'Ane / CAYLUS Comte de - La fée paillardine ou la princesse ratée avec des illustrations de Michel Siméon. (Emboitage et chemise avec quelques salissures et usures d'usage - les ouvrages sont en bon état général)
Mes ordres d'achat