[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] Paris Au Cercle... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] Paris Au Cercle du livre précieux 1961 - quatre volumes in-8° - couvertures rempliées et imprimées sur les premiers plats - sous chemise cartonnée et soie bleue - emboitage en soie bleue - Un des 1500 exemplaires sur papier vélin numéroté 321- comprenant ANONYME - Les chansons secrètes de Bilitis / ANONYME - L'origine des cons sauvages, la manière de les apprivoiser, le moyen de prédire toutes choses advenir par iceux; plus le bail à ferme desdits cons, avec les sens et rentes et tout ce qui en dépend; plus la source du gros fessier des nourrices et la raison pourquoi elles sont si fendues entre les jambes / ANONYME - Mylord Arsouille ou les bamboches d'un gentleman / LE PILEUR L; - Les préservatifs des dangers de l'amour à travers les âges (Emboitage et chemise insolée avec quelques salissures et usures d'usage - les ouvrages sont en bon état général)
Mes ordres d'achat