[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] Paris Au Cercle... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
15 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
[ECRIN SECRET DU BIBLIOPHILE] Paris Au Cercle du livre précieux 1959 - Cinq volumes in-8° - couvertures rempliées et imprimées sur les premiers plats - sous chemise cartonnée et soie rouge - emboitage en soie rouge - Un des 1500 exemplaires sur papier vélin numéroté 321- comprenant MONNIER Henry - L'enfer de Joseph Prudhomme / ANONYME - Attitudes et postures de l'amour / ANONYME - Badinages priapiques de quelques poëtes anciens / STENDHAL & MERIMEE Prosper - Lettres érotiques / L'ARETIN - La putain errante (Emboitage et chemise avec quelques salissures et usures d'usage - les ouvrages sont en bon état général)
Mes ordres d'achat