[PIERRE LAFITTE ÉDITIONS] LOTI Pierre - Les... - Lot 190 - Vasari Auction

Lot 190
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
[PIERRE LAFITTE ÉDITIONS] LOTI Pierre - Les désenchantées - Matelot - Paris Éditions Pierre Lafitte sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline verte - 274 pages - Frontispice - illustrations en couleurs et en noir in et hors texte par Muenier, Orazi, Lorenzi, Aubertin, Fouqueray et Lalau (reliure frottée - inétrieur avec quelques rousseurs) ROSTAND Edmond - L'aiglon - Paris Éditions Pierre Laffite sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline verte - 338 pages - Frontispice - illustrations en couleurs et en noir in et hors texte par François Cormon, Jean Paul Laurens, Antonio de la Gandara, Gaston Latouche et O.-D.-V. Guillonnet. (reliure frottée et petits manques sur les plats, manque le médaillon sur le premier plat - intérieur avec rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat