VERNE Jules - Le phare du bout du monde -... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
VERNE Jules - Le phare du bout du monde - Paris Librairie Hachette 1932 - un volume grand in-4° - reliure pleine percaline rouge, premier plat avec titre et auteur dans un entremelement de rinceaux fleuris et feuillagés traité en doré - 157 pages - illustrations de A. Galland in et hors texte (reliure frottée, coins émoussés - intérieur en partie détaché, décousu ou décollé, intérieur légèrement jauni) VERNE Jules - Le volcan d'or - Paris Librairie Hachette 1937 - un volume in-folio - reliure pleine percaline rouge, premier plat avec titre et auteur dans un entremelement de rinceaux fleuris et feuillagés traité en doré - 188 pages - illustrations hors texte (reliure frottée, coins émoussés et déchirés, coiffes arasées - intérieur avec brunissement en marge)
Mes ordres d'achat