DE VILLENEUVE A. - La légende merveilleuse... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
DE VILLENEUVE A. - La légende merveilleuse - Tours Alfred Mame et fils 1892 - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge noir et or par Paul Souze et Giraldon, tranches dorées - 285 pages - Frontispice - illustration in texte (reliure frottée, fentes aux mors, coins émoussés, coiffes arasés - intérieur avec écrtiure manuscrite sur un page de garde, rousseurs et tâches, cahiers déréglés)
Mes ordres d'achat