LONDON Jack - Belliou-la-fumée - Paris Librairie... - Lot 196 - Vasari Auction

Lot 196
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
LONDON Jack - Belliou-la-fumée - Paris Librairie Hachette sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge, dos et premier plats à motifs géométriques or - 111 pages - illustrations de Harry Eliott hors texte (reliure frottée, coiffes arasées avec petites déchirures, coins émoussés - intérieur en bon état général) CURWOOD James-Oliver - Le grizzly - Paris Librairie Hachette - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge, dos et premier palt à motifs géométriques or - 107 pages - illustration de Nam hors texte (reliure frottée et salie, coiffes arasées, coins émoussés - intérieur en bon état général) VERNE Jules - Le sphinx des glaces - Paris Librairie Hachette sd - un volume in-folio - reliure pleine percaline rouge, dos et premier plat à motifs géométriques or - 190 pages - illustrations hors texte par G. Dutriac hors texte (reliure frottée et salie, coiffes arasées avec petites déchirures, coins émoussés - intérieur en bon état général, faiblesse à la reliure)
Mes ordres d'achat