KIPLING Rudyard - Le second livre de la jungle... - Lot 202 - Vasari Auction

Lot 202
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 22EUR
KIPLING Rudyard - Le second livre de la jungle - Paris Librairie Delagrave 1930 - un volume in-4° - reliure demi basane marron, dos avec quatre petits nerfs avec pièce d'auteur, plats marbrés - 197 pages - illustrations in et hors texte par Roger Reboussin (reliure frottée, manque une pièce de titre, coins émoussés, épidermure aux coiffes - intérieur avec reliure détachée en partie, écriture manuscrite sur la page de garde - intérieur avec quelques tâches) BARRES Maurice - Collette Baudoche; Histoire d'une jeune fille de Metz; Aux orphelines d'Alsace Lorraine; Une discours à Metz; Aspects de la Lorraine, la minute sacrée - Paris Librairie Delagrave sd - un volume in-4° - reliure demi basane marron, dos avec quatre petits nerfs avec pièce de titre et auteur, plats marbrés - 196 pages - illustrations in et hors texte par A. Desligneres (reliure frottée, coins émoussés, petits accrocs - intérieur légèrement jauni)
Mes ordres d'achat