LUNEVILLE Manufacture de Service de table... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
LUNEVILLE Manufacture de Service de table en faïence blanche à décor de branchages fleuris sur fond en camaïeu bleu comprenant seize assiettes de table (Diam. : 25,5 cm), dix assiettes à dessert (Diam. : 23 cm), un plat de forme ronde (Diam. : 34 cm), un plat creux de forme ronde (Diam. : 29 cm), un plat de forme ovale, une soupière couverte (Haut. : 21 cm), un légumier couvert (Haut. : 14 cm), un saladier, une coupe montée et un ravier (important éclat sur un plat, éclats, craquelures, émail jauni pour quelques assiettes, quelques fêles)
Mes ordres d'achat