Encoignure en bois de placage mouluré, elle... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
Encoignure en bois de placage mouluré, elle ouvre dans sa partie basse par une porte pleine découvrant deux étagères, sa partie haute en retrait ouvre par une porte vitrée à motifs de fenestrages découvrant deux étagères. Elle est coiffée d'une corniche à denticules. Elle repose sur des pieds droits. XXème siècle (petites rayures et accident d'usage) Haut. : 179,5 cm - Long. : 65,5 cm - Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat