Petite armoire en bois naturel mouluré et... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Petite armoire en bois naturel mouluré et sculpté, elle ouvre par deux vantaux à deux compartiments chantournés soulignés d'un bandeau orné de feuilles d'acanthes en enroulement découvrant trois étagères, les traverses présentent en leur centre un bouton fleuri flanqué de branches feuillagées, les montants arrondis. Elle est coiffée d'une corniche en chapeau de gendarme. Elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés. XIXème siècle (importantes restaurations) Haut. : 204 cm - Long. : 121 cm - Prof. : 55,5 cm
Mes ordres d'achat