Lot comprenant un plat creux à petites anses... - Lot 57 - Vasari Auction

Lot 57
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant un plat creux à petites anses en terre cuite vernissée à décor de feuillages dans les tons ocre/vert (Haut. : 5,5 cm - Diam. : 24 cm), un plat creux à petites anses et léger bec verseur en terre cuite ocre marqué "Terre à feu" au revers (féle - Haut. : 9 cm - Diam. : 24, cm), un pichet en grès vernissé la prise horizontale (élats - Haut. : 16 cm) et un pichet engrès vernissé bleu signé sur la anse Hélène ? (Haut. : 23 cm)
Mes ordres d'achat