Plat creux en faïence à décor polychrome... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 32EUR
Plat creux en faïence à décor polychrome de jetées de fleurs et d'un médaillon figurant un buste de femme dans un entourage de drapeaux et étendards dans le bassin, la bordure mouvementée ourlée d'un filet jaune XIXème siècle (éclats et féles) Haut. : 5,5 cm - Long. : 36 cm - Prof. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat