DEBAUVE A. - Manuel de l'ingénieur des Ponts... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
DEBAUVE A. - Manuel de l'ingénieur des Ponts et chaussées rédigé conforméménet au programme annexé au décret du 7 mars 1868 réglant d'admission des conducteurs des ponts et chaussées au grade d'ingénieur - 6°,7° et 8° fascicules - Paris Dunod 1873 - un volume in-4° - reliure demi basane verte, dos lisse - 850 pages - illustrations in et hors texte (reliure frottée et épidermures, coins émoussé - intérieur jauni avec rousseurs et tâches, plis)
Mes ordres d'achat