VERNE Jules - Le Tour du monde en 80 jours... - Lot 32 - Vasari Auction

Lot 32
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 28EUR
VERNE Jules - Le Tour du monde en 80 jours - Le Docteur Ox - Paris, Bibliothéque d'éducation et de récréation - J.Hetzel et Cie, sd - 1 volume in-4 - reliure éditeur aux "deux têtes d'éléphants" par A.Souze, reliure A.Lenègre - 211 pages - illustrations in et hors texte par L.Benett (reliure avec usures aux coins et coiffes, traces de crayons sur le premier plat - intérieur avec jaunissements en marges, une déchirure sur une page et écriture au stylo sur les gardes)
Mes ordres d'achat