VERNE Jules - Michel Strogoff Moscou - Irkoutsk... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
VERNE Jules - Michel Strogoff Moscou - Irkoutsk - Paris, Librairie Hachette, 1923 - 1 vol. in-4 en deux parties - Collection Hetzel - reliure éditeur illustrée - 340 pages + table - illustrations in et hors texte dessins par J.Férart gravés par Ch. Barbant - Frontispice d'après Férat (reliure avec coins légèrement émoussés, reliure légèrement insolée - intérieur avec jaunissement en marges et rousseurs principalement sur les pages de garde)
Mes ordres d'achat