CHARCOT - BOUCHARD - BRISSAUD - Traité de... - Lot 39 - Vasari Auction

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
CHARCOT - BOUCHARD - BRISSAUD - Traité de Médecine, deuxième édition - Paris Masson Cie 1899 à 1905 - huit volumes in-4° - reliure demi basane rouge différentes - 845 pages (Tome I) - 896 pages (Tome II) - 706 pages (Tome III) - 680 pages (Tome IV) - 943 pages (Tome V) - 612 pages (Tome VI) - 1092 pages (Tome IX), 1049 pages (Tome X) - illustrations in texte (reliure frottée, épidermée, manques sur les plats, et plats accidentés, intérieur avec nombreuses rousseurs, cahiers déréglés, manques les tomes VII, VIII - incomplet)
Mes ordres d'achat