ANONYME - Histoire des Papes : où l'on voit... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
ANONYME - Histoire des Papes : où l'on voit ce qui s'est passé de plus remarquable pendant leur Pontificat, depuis Saint Pierre jusqu'à Innocent XI - Lyon, Chez Francois Comba 1703 et 1688 - deux volumes in-16° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec titre et tomaison - 360 pages + tables - reprise de la numérotation à 335 jusqu'à 632 pages (reliure avec fendillements sur les mors, manques aux coiffes, coins émoussés - intérieurs avec rousseurs et tâches, une page déchirée avec manque)
Mes ordres d'achat