LUCRECE, De Natura Rerum (de la nature),... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 42EUR
LUCRECE, De Natura Rerum (de la nature), Paris, Union Latine d'éditions, 1958, un volume in-8, relieur en basane, dos à quatre nerfs, emboitage, numéroté 1HC sur les quelques exemplaires hors commerce destinés aux collaborateurs, 303 pages, illustration hors texte de Jean Chièze (usures à l'emboitage)
Mes ordres d'achat