Lot comprenant deux ouvrages : - MAYNE-REID... - Lot 87 - Vasari Auction

Lot 87
Estimation :
30 - 40 EUR
Lot comprenant deux ouvrages : - MAYNE-REID - Aventures de terre et de mer le désert d'eau dans la forêt - Paris, Bibliothéque d'éducation et de récréation, J.Hetzel et Cie, sd - 1 volume in-8 - reliure demi maroquin, plats marbrés, dos à nerfs, titre et auteur en lettres dorées - 324 pages - illustrations par Léon Benett gravures par Pannemaker - Frontispice (reliure avec coins et coiffes légèrement émoussés, intérieur avec petites salissures et jaunissures) - EHRENBOURG Ilya - Cent lettres - Paris, Editions "Hier et aujourd'hui", 1945 - broché - 116 pages + table (couverture avec taches et déchirures, intérieur papier jauni)
Mes ordres d'achat