[JEUNESSE] - JACQUIN J. - Petites filles... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 24EUR
[JEUNESSE] - JACQUIN J. - Petites filles du temps passé - Quatrième édition - Paris, Librairie Hachette, 1926 - un volume in-8° - reliure éditeur pleine percaline bleu illustrée - 181 pages - illustrations en couleurs et noir in et hors texte par René Vincent (petite tache à la reliure, bon état intérieur) - CLERISSE Henry - La conquête du grand Nord - Paris, Les Bons livres pour la Jeunesse, 1936 - un volume in-4° - reliure éditeur percaline illustrée - illustrations in et hors texte de Pellos (coins légèrement émoussés, papier légèrment jauni sinon bon état général)
Mes ordres d'achat