DARRIULAT Jacques, Sébastien le renaissant,... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
50 - 60 EUR
DARRIULAT Jacques, Sébastien le renaissant, Paris, Lagune, 1998, un volume in-folio, la reliure cartonnée toilée sous jaquette illustrée, 253 pages, illustrations in et hors texte (usures à la jaquette) CALLEJA Rafael, Nueva apologia turistica de Espana, Madrid, Publicaciones de la direccion general des turismo, 1957, un volume in-folio, la reliure cartonnée toilée, 585 pages, illustrations in et hors texte (légères usures à la reliure) MICHEL Paul-Henry, La fresque romane, Paris, Pierre Tisné, 1961, un volume in-8 reliure cartonnée et toilée dans son emboitage, 174 pages, illustrations in et hors-texte BAMM Peter, Les conquêtes de la croix, des catacombes aux cathédrales, Paris , hachette, 1960, un volume in-8, reliure cartonnée et toilée sous jaquette illustrée REAU Louis, Vieilles Eglises de France, Fernand Nathan, 1950, un volume in-8, la reliure en demi basane noire, illustrations hors-texte DAUX Georges, Les merveilles de l'art antique (Grèce-Rome), Fernand Nathan, 1946, un volume in-8, la reliure en demi basane noire, illustrations hors-texte BOUCHET Jules, Compositions antiques dessinées, gravées et publiées, Paris, Chez l'auteur et chez les principaux marchands d'estampes, un volume in-folio, la couverture en percaline prune, comprend 17 gravures (coins émoussés et rousseurs à l'intérieur)
Mes ordres d'achat