[ORIENTALISME] Ensemble de trois ouvrages,... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 36EUR
[ORIENTALISME] Ensemble de trois ouvrages, volumes in-4, reliure toilée sous jaquettes illustrées comprenant : -JULER Caroline, Les orientalistes de l'Ecole Italienne, Paris, ACR Edition, 1987 -BENCHIKOU et BARHIMI, Les orientalistes - la vie et l'oeuvre Etienne Dinet, Paris, ACR Edition, 1984 -ACKERMAN, Les orientalistes - La vie et l'oeuvre de Jean-Léon Gérôme, Paris, ACR Edition, 1986
Mes ordres d'achat